«Московский политехнический университет» 24.09.2018

Дорогие ребята и уважаемые родители! Мы сообщаем вам о новых возможностях обучения, которая предоставляет наша школа. В новом учебном году заключено Соглашение о сотрудничестве между «Московский политехнический университет», Школой №856 и ФГУП «НАМИ» с целью проведения совместных конференций, семинаров, мастер-классов, организации, выполнения и защиты научно-исследовательских работ и проектов.

Сейчас и до конца сентября имеется возможность записаться в кружки Московского политехнического университета. Информацию о каждом кружке можно посмотреть на сайте университета в разделе – Абитуриенту, инженерная школа и детский технопарк или на сайте нашей школы. Программы кружков разнообразны и каждый из Вас может выбрать свое направление интеллектуального и культурного развития!

Расписание кружков Московского Политеха 2018/19 учебного года по следующим направлениям:

Ул. Автозаводская, д.16:

- Техника низких температур. Суббота с 10:00-14:00 Первое занятие 15.09. Школьников встречают холле корпуса 4 (от входа направо).

- Инженерные биологические системы. Суббота с 10:00-13:00 Первое занятие 15.09. Школьников встречают холле корпуса 4 (от входа направо).

Ул. Большая Семеновская, д.38:

- Электроника и схемотехника. Первое занятие 18.09. Вторник и четверг с 16:00-19:00. Аудитории А12и А13.

- 3D моделирование и прототипирование. Первое занятие 18.09. Вторник и четверг с 16:30-19:00. Аудитория А8.

- Программирование на C++ и C#. Первое занятие 17.09. Понедельник и среда с 16:00-19:00. Аудитория Н1а.

- Инфракрасные технологии и радиоэлектроника – старт в конце октября

Лефортовский вал, д. 26:

Автомобилестроение:

- Модуль 1. Введение в автомобилестроение. Понедельник и пятница с 16-19. Первое занятие 17.09.

- Модуль 2. Беспилотный транспорт. Понедельник и пятница с 16-19. Первое занятие 17.09.

- Модуль 3.Транспортный дизайн. Понедельник и пятница с 16-19. Первое занятие 17.09.

- Космическая инженерия. Понедельник и пятница с 16-19. Первое занятие 17.09.

Подача заявления (регистрация) через портал Мэра (www.mos.ru).

Более подробно.

P.S. С собой иметь паспорт.

Детский технопарк Центра развития инжиниринга- это инженерно-технологический комплекс, на базе которого проводятся углубленные технико-ориентированные курсы дополнительного образования для школьников; является частью Московского политехнического университета, создан при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Направления обучения:
Автоконструирование и расчеты
Аэрокосмическая инженерия
Беспилотная техника
Транспортный дизайн

Обучение происходит на базе конструкторов Aurora, EDUCAR, EDUDRON, EDUVEL (Мой первый автомобиль 2.0), образовательных наборов, технологий виртуальной реальности. Образовательный процесс обеспечен современной техникой: высокопроизводительными ноутбуками, профессиональными графическими планшетами, интерактивными доскам, 3D-принтерами, токарными и фрезерными станками и пр.

Обучение в Детском технопарке позволит сформировать базовые инженерные навыки, которые помогут при дальнейшем обучении в ВУЗе; получить опыт работы в команде по решению комплексных задач; воспитать настойчивость собранность, организованность, аккуратность.

Возрастная категория: 14-17 лет.
Период обучения: от 1-го до 2-х семестров.
Куратор проекта: Клюкина Татьяна Владимировна