Положение о Председателе «Школьного актива» ГБОУ Школа № 856 10.07.2017

Положение о Председателе «Школьного актива» ГБОУ Школа № 856

1. Председатель избирается общим голосованием на первом заседании «Школьного актива» в учебном году представителями, делегируемыми от каждого класса в количестве 3 человек..

2. Председателем может быть избран активный, успевающий учащийся 10-11 класса школы:

- от каждого 10-11 класса выдвигается 1 представитель на должность председателя Актива школы.

- полномочия Председателя начинаются с момента избрания и прекращаются с истечением срока полномочий (1 год).

3. Председатель школьного Актива обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие всех комитетов.

4. Председатель, как глава Актива школы является ее высшим должностным лицом, представляющим ее перед администрацией школы, педагогическом коллективом.

5. Председатель может быть отозван от должности с занимаемого поста, если качество его работы признано неудовлетворительным на заседании школьного Актива.

6. Председатель вносит на рассмотрение Актива школы предложения о награждении или поощрении членов организации, отлично зарекомендовавшие себя в учебе, спорте, искусстве.

7. Заседание Актива школы проводится один раз в неделю.(время по общей договоренности).