Регистрация на межрайонный фестиваль «Слёт юных туристят» среди команд дошкольных образовательных учреждений 08.09.2017

Положение о проведении межрайонного фестиваля  «Слёт юных туристят»

среди команд дошкольных образовательных учреждений.

1. Цели и задачи фестиваля

1.1 Цель: Формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.

1.2 Задачи:

Ознакомить с туризмом как видом спорта.

Совершенствовать двигательные навыки, психофизические качества.

Формировать эмоционально положительное отношение друг к другу, чувство коллективизма.

2. Руководство проведения фестиваля

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет ГБОУ Школа № 856.

3. Сроки и место проведения фестиваля

3.1.  Фестиваль проводится 23 сентября 2017 года в 10.00  в ГБОУ Школа № 856 по адресу:  Сумской пр-д, д. 12, к. 6.

3.2.  Предварительная регистрация осуществляется на сайте школы.

3.3. Именная заявка подается в день фестиваля за 30 минут до его начала.

4. Участники фестиваля

4.1. К участию в фестивале допускаются  команды дошкольных отделений. Состав команды: 6 детей 5-7 лет и 1 педагог.

4.2. Каждая команда должна иметь название, эмблему, девиз, термос с горячим чаем.

4.2. Каждый участник  должен иметь удобную одежду по погоде, обувь на нескользкой подошве, головной убор и рюкзак.

4.3. Каждый ребенок должен иметь письменное согласие родителей на участие в фестивале. Сопровождение детей к месту фестиваля и обратно возлагается на родителей.

4.5. Каждая команда должна иметь выписку из приказа по образовательной организации  с указанием лиц, ответственных за жизнь и безопасность детей во время проведения фестиваля.

5. Программа фестиваля и порядок его проведения

5.1. Программа фестиваля состоит из доступных каждому участнику движений и игр, проводимых в виде эстафет и конкурсов.

6. Ответственность участников, представителей и болельщиков команд.

6.1. Дети и представители команд, принимающие участие в фестивале, обязаны соблюдать все требования по технике безопасности, проявляя при этом дисциплину, организованность, уважение к сопернику и зрителям.

6.2. Ответственный за команду или представитель команды обязан провести с членами команды, законными представителями детей и болельщиками инструктаж по технике безопасности.

7. Определение результатов и награждение

7.1. Результаты определяются по времени затраченному на выполнение задания.

7.2. Все  команды, участвующие в празднике, награждаются грамотами.

Регистрация на межрайонный фестиваль  «Слёт юных туристят»