Информация для родителей о работе Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК) города Москвы 31.10.2017

С 12 декабря 2016 г. запись обучающихся на психолого-педагогическое обследование для получения заключения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы о создании специальных условий обучения и воспитания (запись на ЦПМПК г. Москвы) осуществляется на Официальном сайте Мэра Москвы (MOS.RU) в разделе «Услуги и сервисы»

Документы для прохождения ЦПМПК г. Москвы

•Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов - медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01.04.2013 г. № 297) - оригинал;

•Для детей-инвалидов, инвалидов справка бюро МСЭ и ИПР – оригинал и копия;

•свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка (при наличии) - оригинал и копия;

•паспорт родителя (законного представителя) - оригинал и копия;

•Заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии) - копия;

•Заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии) - копия;

•Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии) - оригинал;

•Характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций) образец есть на сайте

•Письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

•Ребенок до 18 лет приходит на комиссию в сопровождении родителя (законного представителя).

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Приём в ЦПМПК г. Москвы с 2 ноября 2017 года будет осуществляться по адресам:
- ул. Долгоруковская, д.5 (вход с ул. Фадеева, д.2);
- 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9а;
- ул. Бехтерева, д. 19;
- Зеленоград, корпус 1128,

а также на базе образовательных организаций г. Москвы

Если Ваш ребенок не является ребенком-инвалидом, но нуждается в создании специальных условий обучения и воспитания, Вам необходимо до записи на ЦПМПК г.Москвы получить медицинское заключение.

Медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных организациях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья является неотъемлемой частью заключения ЦПМПК г. Москвы.
Запись на прием обучающихся для прохождения ЦПМПК г. Москвы, предоставления консультаций доступна в течение всего календарного года.
Информация о статусе заявления будет доступна в Вашем личном кабинете на Портале, а также по адресу электронной почты.

В случае возникновения вопросов о порядке прохождения ЦПМПК г. Москвы, Вы можете обратиться по телефону ЦПМПК г. Москвы: +7 (499) 322-34-30

Медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, осуществляющих выдачу медицинских заключений о состоянии здоровья и рекомендаций по организации образовательного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья утверждены приказом ДЗгМ от 01.04.2013 г. № 297 (приложение 1)

Медицинское обследование для выдачи медицинского заключения проводится на основании письменного заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних или гражданина согласно приказу ДЗгМ от 01.04.2013 г. № 297 (приложение 2)

Cкачать приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 1 апреля 2013 г. N 297 "О совершенствовании порядка выдачи медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы медицинских заключений о состоянии здоровья и рекомендаций по организации образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья"