V Научно-практическая конференция «Самоцветы России» прошла в ГБОУ «Школа № 856» 13.12.2015

10 декабря в ГБОУ «Школа № 856» в рамках третьего этапа V Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» прошла V Научно-практическая конференция «Самоцветы России» под руководством председателя фестиваля Назаревской Ларисы Кирилловны.

В конференции приняли участие 280 учащихся средней и старшей школы. Представлено свыше 50 рефератов, презентаций, исследовательских работ, видео, фотоматериалов по актуальным проблемам экологии. Самыми активными участниками конференции стали учащиеся 5а,5Б, 10А классов.

Выход в свет журнала RUSECOLOGY, изданный НИИ ЭКОЛОГИИ и РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ и РУССКИМ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ, стало настоящим подарком для педагогов и участников экологической конференции, так как на страницах журнала 150-151 в статье «Экология. Заинтересовать и привлечь», подчеркнуто значение просветительской деятельности общественного движения «Твоя природа» и фестиваля «Древо жизни».

17 декабря состоится второй тур научно-практической конференции, которая пройдет на базе Школы №2016, как межрегиональная конференция «Древа жизни».

Итоги конференций будут подведены 18 декабря. Победители награждаются Дипломами I,II,III степени и почётными грамотами.

Председатель

V Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» Л. Назаревская.