Конференция "Историко-экологические аспекты глобальных проблем современности" 16.12.2015

17 декабря 2015 года в рамках V Межрегионального открытого экологического фестиваля "Древо жизни" на базе московской школы 2016 прошла VI научно-практической конференции по теме: "Историко-экологические аспекты глобальных проблем современности".

Учащиеся средней и старшей школы с воодушевлением делились сообщениями по проблемам экологии, в процессе исследуя, почему ухудшается состояние природы и окружающей среды. Выступающие обращали внимание присутствующих на то, что и традиции, и образ жизни, и способы производства, и другие действия человека непосредственно влияют на состояние природы и экосистему планеты, причем такое влияние чаще и чаще становится уже не негативным, а губительным. Ребята предлагали собственные решения проблем по улучшению состояния окружающей среды, чтобы планета и человек могли легче дышать, чтобы прогнозы развития цивилизации стали менее пессимистичными.
Порадовали присутствующих учащиеся и тем, что разнообразие представленных на конференции проектов было настолько интересным, а содержание таким злободневным и вдумчивым, что никто не заметил, как пролетело время, хотя конференция и длилась свыше 3-х часов.
В работе конференции участвовали учащиеся и педагоги ГБОУ "Школа 856", ГБОУ "Школа 1450", ГБОУ "Школа 2016" и ДЮЦ "Виктория" (40 чел.) Определились лауреаты научно-практической конференции.

Смотреть галерею >>