1 сентября в нашей школе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом 04.09.2017

1 сентября в нашей школе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2017 г. в ГБОУ Школа № 856 учащиеся почтили память жертв террористических актов на тематических уроках и классных часах, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята вспоминали о страшных событиях, произошедших в 2004 году в школе №1 г. Беслана, когда от рук боевиков погибли более 300 человек, 186 из которых – дети.

С болью вспоминали о многочисленных жертвах террористического безумия. Вспоминали не только тех, чья жизнь оборвалась в Беслане, но и тысячи соотечественников, погибших от рук террористов в Москве, Санкт-Петербурге, Буденновске, Первомайском, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах, произошедших в России и в мире. «Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества. Только объединившись, мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному».

На тематических уроках ребята узнали о том, что такое терроризм, как не стать жертвой террора, как вести себя во время террористического акта. Ученики обсудили причины возникновения терроризма, необходимость проявления милосердия к людям.