41-ый Турнир имени М.В. Ломоносова. 01.10.2018

Одна из самых старейших и масштабных многопредметных олимпиад для школьников в очередной раз открыла свои двери в стенах нашей школы 30 сентября. Ежегодная олимпиада, которая включает в себя комплексные соревнования по математике, физике, химии, биологии, астрономии и науках о Земле, литературе, истории, лингвистике.

В форме Турнира имени М.В. Ломоносова олимпиада является уникальной по своим правилам. Задания олимпиады ориентированы на школьников из 6-11 классов, однако, в Турнире могут принять участие и более младшие ученики. Во время Ломоносовского Турнира детям, за исключением учеников 11-х классов, разрешено беспрепятственно переходить от одной аудитории к другой, самостоятельно выбирать предметы и распределять время. В этом году школьников очень заинтересовала математика. Физика оказалась на втором месте. Третье место заняла лингвистика.

Чаще всего ребята, оказавшись на олимпиаде, начинают понимать, что их действительно интересует больше всего. И не маленьким подарком для победителей и призеров олимпиады являются льготы при поступлении в вузы России.