Завтра команда #школа856 будет знакомиться с молодым и активно развивающимся городом Березники в рамках проекта #ШколыгородовРоссиипартнерыМосквы ! 22.10.2018

Но это будет завтра, а сейчас можно подвести итоги нашей подготовки к поездке, и поблагодарить коллег трёх московских #гостеприимнаяшкола, которые открыли не только свои двери, но и поделились уникальными проектами!

✅ Началось все в #курчатовскаяшкола. Ну просто невозможно было не узнать все об #электронныйдоговор из первых уст — руководителя школы Матвей Говорущенко и его коллег-разработчиков проекта. Выражу общее мнение, сказав, что очень скоро заключение договоров с родителями в электронном виде появится во многих школах! ????

В #школа1788 мы провели несколько уроков в «потоке». Если вы ещё размышляете над тем, как организовать обучение на основе междисциплинарности, усилить межпредметные связи, чтобы в последствии выйти на уровень конвергентного образования — вам сюда. Вы узнаете, как можно изучать английский на уроке музыки, историю — на технологии, а на русском языке — рисовать! ???? Спасибо Александр Ездов, который не только дал возможность познакомиться с проектом, но и ответил на все наши вопросы!

✅ И наконец, дошкольный уровень образования — не менее важный, чем этап активного предметного обучения. Две новые технологии: «Клубный день» и «Интеллектуальный час» — вам не только расскажут, но и покажут ???? в #школа1532. Скажу честно, когда Маргорита Бутырскаяпредложила посетить здание дошкольного уровня образования, в голове промелькнуло: «да что мы там не видели?» Но после посещения есть только одно решение — эти технологии должны использоваться в каждой дошкольной группе нашей школы. Создаёте новую, современную и очень полезную образовательную среду на уровне дошкольного образования? Вам обязательно надо приехать в гостеприимную школу №1532!

❗️После поездки обязательно продолжим посещать наши замечательные #школымосквы, но уже в рамках проекта #мцркпо #догм#взаимообучениешкол.