Концерт в честь 200-летия легендарного балетмейстера Мариуса Петипа. 29.11.2018

28 ноября 2018 года в рамках VIII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» в ГБОУ «Школа 856» состоялся концерт в честь 200-летия легендарного балетмейстера Мариуса Петипа. В программе концерта воспитанники хореографического коллектива «Акварелька» исполнили подлинные постановки М. Петипа.

Юбилейный концерт открыла хореограф и руководитель «Акварельки» Назаревская Владлена Анатольевна. Она кратко познакомила юных зрителей с творчеством великого балетмейстера. В зрительном зале не было ни одного свободного места! З00 детей, родителей и педагогов, затаив дыхание, смотрели на то, что происходило на сцене. Аплодисменты, «Браво!» и снова аплодисменты!.. И так до конца концерта!.. Несмолкаемые овации... счастливые лица участников, счастливые лица зрителей, педагогов, родителей... Вы сможете в этом убедиться, когда внимательно рассмотрите фотографии: детский восторг, искренность, восхищение, желание попробовать свои силы в творчестве, - вот, что вы увидите на лицах детей. Несколько мальчиков подошли ко мне после концерта и сказали, что запишутся на танцы... Не это ли желание, не этот ли искренний порыв приобщиться к чему-то новому и есть та высокая заслуженная оценка работы педагогов Назаревской В.А. и Ионова С.А. И это увидели и почувствовали дети...

Спасибо за ваш труд, за ваше творчество наши неутомимые педагоги, родители и участники концерта! А впереди нас ждёт новогодний спектакль!!! Председатель фестиваля «Древо жизни» Л. Назаревская.