Экспериментальная площадка

Официальный статус организации в сфере образования:

В соответствии с решением Рабочей группы по экспертизе материалов, представленных на присвоение статуса экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», ГБОУ Школе №856 присвоен статус экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» (приказ №48 от 15.02.2017).

Программа

- направлена на развитие системы непрерывного образования в области робототехники и научно-технического творчества и  разработана с учетом современных тенденций отраслевого развития экономики;

- призвана повысить интерес учащихся к инженерным и техническим специальностям, стимулировать их продолжать образование в научно-технической сфере.

Конкретные задачи исследования:

- Разработать методические пособия по робототехнике в виде электронных интерактивных рабочих тетрадей для начальной школы и 5-6 классов на основе программ внеурочной деятельности.

- Разработать новые учебные материалы для школ по робототехнике в форме сборников проектов в интеграции математики, информатики и физики.

- Разработать учебную программу повышения квалификации (включая стажировку на базе ОУ) учителей-предметников и педагогов дополнительного образования по организации непрерывного технологического обучения в основной школе.

План проведения мероприятий в рамках работы экспериментальных площадок ФГАУ «ФИРО»

на 2017 год

Название образовательного учреждения -

экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО»

Дата, место и адрес

мероприятия

Тема мероприятия (конференции, семинара, круглого стола и т.д.)

1

2

3

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа №856