Ветераны педагогического труда:

Педагогические работники со стажем от 20 лет и более 19 человек

Педагогические работники, имеющие звание "Ветеран труда" 7 человек

Ветераны педагогического труда, ушедшие на пенсию 11 человек

Положение об Общественном положении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы (без образования юридического лица)

Постановление Правительства Москвы № 443-ПП О присвоении звания "Ветеран труда" от 27 июня 2006 г. N 443-ПП О присвоении звания "Ветеран труда"

Документы, необходимые для присвоения звания «Ветеран труда» Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения:

•  документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации);
  •  документы, подтверждающие трудовой стаж;
  •  документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией по месту жительства в данном регионе.

ГБОУ Школа № 856 и Первичная организация Совета ветеранов № 2 работают на протяжении многих лет в тесном сотрудничестве.

Первичный организация Совета ветеранов № 2

адрес: Сумской пр-д, д.4, корп.4, кв. 337 телефон: 8-499-723-30-62

председатель: Мотина Алла Павловна

Важными направлениями совместной деятельности являются:

-привлечение ветеранов педагогического труда к работе с молодыми педагогами, оказание содействия в передаче профессионального мастерства,

-организация наставничества;

-организация подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам Российской истории;

гражданско-патриотическое и трудовое воспитание подрастающего поколения;

-встреча с ветеранами;

-проведение Уроков Мужества,

-взаимодействие с общественными организациями города;

-организация общественного наблюдения при проведении итоговой аттестации;

-привлечение педагогов-ветеранов к обсуждению изменений проводимых в образовательном пространстве МРСД № 30;

-участие педагогов-ветеранов в творческих проектов, проводимых в ГБОУ Школе № 856

Совет ветеранов педагогического труда

10 апреля 2017 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялся семинар председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда города Москвы. В работе семинара приняли участие Руководитель Департамента образования И.И.Калина, Председатель Профсоюза образования города Москвы М.А.Иванова, директор Московского городского Дома учителя Н.Г.Минько. От Южного округа присутствовали 86 ветеранов педагогического труда.